Fernando Gallardo
(1942-2004)

Actor chileno – Fernando Gallardo nació en Valparaíso (Capital de la Región de Valparaíso, Chile) el 10/05/1942 y murió en Santiago de Chile (Capital de Chile) el 18/09/2004 a la edad de 62 años. Hoy Fernando Gallardo tendría 84 años.

Años

¿Cuántos años tenía Fernando Gallardo cuando murió?

62

Fernando Gallardo murió en 2004 a la edad de 62 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 10/05/1942 (Domingo)
Lugar de nacimiento Valparaíso
Capital de la Región de Valparaíso, Chile
Fecha de la muerte 18/09/2004 (Sábado)
Lugar de la muerte Santiago de Chile
Capital de Chile
Signo del zodiaco Tauro (El Toro) ♉
Zodiaco Chino Caballo 馬

Otras personalidades nacidas el 10 de Mayo

También nacido en 1942

Fernando Gallardo

Cumpleaños

¿Cuándo nació Fernando Gallardo?

Fernando Gallardo nació el 10. Mayo 1942.

Muerte

¿Cuándo murió Fernando Gallardo?

Fernando Gallardo murió el 18. Septiembre 2004 a la edad de 62 años en Santiago de Chile (Capital de Chile). Hoy Fernando Gallardo tendría 84 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Fernando Gallardo?

Valparaíso (Capital de la Región de Valparaíso, Chile).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Fernando Gallardo?

Santiago de Chile (Capital de Chile).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Fernando Gallardo?

Fernando Gallardo nació en el signo zodiacal Tauro (El Toro).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Fernando Gallardo?

Fernando Gallardo nació en 1942 en el año del zodiaco chino Caballo.

Fernando Gallardo: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 18. Septiembre 2004:
Aniversarios de muerte

Actor chileno

Otros personajes similares y famosos