Franco Citti
(1935-2016)

Actor italiano – Franco Citti nació en Roma (Capital de Italia) el 23/04/1935 y murió en Fiumicino (Comuna italiana) el 14/01/2016 a la edad de 80 años. Hoy Franco Citti tendría 91 años.

Años

¿Cuántos años tenía Franco Citti cuando murió?

80

Franco Citti murió en 2016 a la edad de 80 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 23/04/1935 (Martes)
Lugar de nacimiento Roma
Capital de Italia
Fecha de la muerte 14/01/2016 (Jueves)
Lugar de la muerte Fiumicino
Comuna italiana
Signo del zodiaco Tauro (El Toro) ♉
Zodiaco Chino Cerdo 豬

Otras personalidades nacidas el 23 de Abril

También nacido en 1935

Franco Citti

Cumpleaños

¿Cuándo nació Franco Citti?

Franco Citti nació el 23. Abril 1935.

Muerte

¿Cuándo murió Franco Citti?

Franco Citti murió el 14. Enero 2016 a la edad de 80 años en Fiumicino (Comuna italiana). Hoy Franco Citti tendría 91 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Franco Citti?

Roma (Capital de Italia).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Franco Citti?

Fiumicino (Comuna italiana).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Franco Citti?

Franco Citti nació en el signo zodiacal Tauro (El Toro).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Franco Citti?

Franco Citti nació en 1935 en el año del zodiaco chino Cerdo.

Franco Citti: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 14. Enero 2016:
Aniversarios de muerte

Actor italiano

Otros personajes similares y famosos