Geneviève Rostan
(1886-1974)

Geneviève Rostan 1925
Geneviève Rostan 1925 Geneviève Rostan en 1925 Foto: Unknown authorUnknown author / Public Domain

Geneviève Rostan nació en Marsella (Ciudad francesa) el 11/01/1886 y murió en Aix-en-Provence (Comuna francesa) el 15/08/1974 a la edad de 88 años. Hoy Geneviève Rostan tendría 140 años.

Años

¿Cuántos años tenía Geneviève Rostan cuando murió?

88

Geneviève Rostan murió en 1974 a la edad de 88 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 11/01/1886 (Lunes)
Lugar de nacimiento Marsella
Ciudad francesa
Fecha de la muerte 15/08/1974 (Jueves)
Lugar de la muerte Aix-en-Provence
Comuna francesa
Signo del zodiaco Capricornio (la cabra de mar) ♑
Zodiaco Chino Perro 狗

Otras personalidades nacidas el 11 de Enero

También nacido en 1886

Geneviève Rostan

Cumpleaños

¿Cuándo nació Geneviève Rostan?

Geneviève Rostan nació el 11. Enero 1886.

Muerte

¿Cuándo murió Geneviève Rostan?

Geneviève Rostan murió el 15. Agosto 1974 a la edad de 88 años en Aix-en-Provence (Comuna francesa). Hoy Geneviève Rostan tendría 140 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Geneviève Rostan?

Marsella (Ciudad francesa).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Geneviève Rostan?

Aix-en-Provence (Comuna francesa).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Geneviève Rostan?

Geneviève Rostan nació en el signo zodiacal Capricornio (la cabra de mar).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Geneviève Rostan?

Geneviève Rostan nació en 1886 en el año del zodiaco chino Perro.

Geneviève Rostan: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 15. Agosto 1974:
Aniversarios de muerte