Georg Einerdinger
(1940-2014)

Actor alemán – Georg Einerdinger nació en Übersee el 30/11/1940 y murió en Anger el 31/12/2014 a la edad de 74 años. Hoy Georg Einerdinger tendría 85 años.

Años

¿Cuántos años tenía Georg Einerdinger cuando murió?

74

Georg Einerdinger murió en 2014 a la edad de 74 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 30/11/1940 (Sábado)
Lugar de nacimiento Übersee
Fecha de la muerte 31/12/2014 (Miércoles)
Lugar de la muerte Anger
Signo del zodiaco Sagitario (El Centauro / Arquero) ♐
Zodiaco Chino Dragón 龍

Otras personalidades nacidas el 30 de Noviembre

También nacido en 1940

Georg Einerdinger

Cumpleaños

¿Cuándo nació Georg Einerdinger?

Georg Einerdinger nació el 30. Noviembre 1940.

Muerte

¿Cuándo murió Georg Einerdinger?

Georg Einerdinger murió el 31. Diciembre 2014 a la edad de 74 años en Anger. Hoy Georg Einerdinger tendría 85 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Georg Einerdinger?

Übersee.

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Georg Einerdinger?

Anger.

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Georg Einerdinger?

Georg Einerdinger nació en el signo zodiacal Sagitario (El Centauro / Arquero).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Georg Einerdinger?

Georg Einerdinger nació en 1940 en el año del zodiaco chino Dragón.

Georg Einerdinger: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 31. Diciembre 2014:
Aniversarios de muerte

Actor alemán

Otros personajes similares y famosos