Giorgio Lopez
(1947-2021)

Actor de voz italiano – Giorgio Lopez nació en Nápoles (Ciudad del sur de Italia, capital de la región de Campania y de la provincia de Nápoles) el 16/02/1947 y murió en Roma (Capital de Italia) el 10/08/2021 a la edad de 74 años. Hoy Giorgio Lopez tendría 79 años.

Años

¿Cuántos años tenía Giorgio Lopez cuando murió?

74

Giorgio Lopez murió en 2021 a la edad de 74 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 16/02/1947 (Domingo)
Lugar de nacimiento Nápoles
Ciudad del sur de Italia, capital de la región de Campania y de la provincia de Nápoles
Fecha de la muerte 10/08/2021 (Martes)
Lugar de la muerte Roma
Capital de Italia
Signo del zodiaco Acuario(El Portador de Agua) ♒
Zodiaco Chino Cerdo 豬

Otras personalidades nacidas el 16 de Febrero

También nacido en 1947

Giorgio Lopez

Cumpleaños

¿Cuándo nació Giorgio Lopez?

Giorgio Lopez nació el 16. Febrero 1947.

Muerte

¿Cuándo murió Giorgio Lopez?

Giorgio Lopez murió el 10. Agosto 2021 a la edad de 74 años en Roma (Capital de Italia). Hoy Giorgio Lopez tendría 79 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Giorgio Lopez?

Nápoles (Ciudad del sur de Italia, capital de la región de Campania y de la provincia de Nápoles).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Giorgio Lopez?

Roma (Capital de Italia).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Giorgio Lopez?

Giorgio Lopez nació en el signo zodiacal Acuario(El Portador de Agua).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Giorgio Lopez?

Giorgio Lopez nació en 1947 en el año del zodiaco chino Cerdo.

Giorgio Lopez: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 10. Agosto 2021:
Aniversarios de muerte

Actor de voz italiano

Otros personajes similares y famosos