Hans Dahs
(1904-1972)

Abogado alemán – Hans Dahs nació en Bonn (Ciudad de Alemania) el 04/02/1904 y murió en el 01/05/1972 a la edad de 68 años. Hoy Hans Dahs tendría 122 años.

Años

¿Cuántos años tenía Hans Dahs cuando murió?

68

Hans Dahs murió en 1972 a la edad de 68 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 04/02/1904 (Jueves)
Lugar de nacimiento Bonn
Ciudad de Alemania
Fecha de la muerte 01/05/1972 (Lunes)
Signo del zodiaco Acuario(El Portador de Agua) ♒
Zodiaco Chino Dragón 龍

Otras personalidades nacidas el 4 de Febrero

También nacido en 1904

Hans Dahs

Cumpleaños

¿Cuándo nació Hans Dahs?

Hans Dahs nació el 4. Febrero 1904.

Muerte

¿Cuándo murió Hans Dahs?

Hans Dahs murió el 01. Mayo 1972 a la edad de 68 años en . Hoy Hans Dahs tendría 122 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Hans Dahs?

Bonn (Ciudad de Alemania).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Hans Dahs?

Hans Dahs nació en el signo zodiacal Acuario(El Portador de Agua).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Hans Dahs?

Hans Dahs nació en 1904 en el año del zodiaco chino Dragón.

Hans Dahs: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 01. Mayo 1972:
Aniversarios de muerte

Abogado alemán

Otros personajes similares y famosos