Ilse Bintig
(1924-2014)

Escritora alemana – Ilse Bintig nació en Hamm (Ciudad alemana) el 07/04/1924 y murió en Hamm (Ciudad alemana) el 15/04/2014 a la edad de 90 años. Hoy Ilse Bintig tendría 102 años.

Años

¿Cuántos años tenía Ilse Bintig cuando murió?

90

Ilse Bintig murió en 2014 a la edad de 90 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 07/04/1924 (Lunes)
Lugar de nacimiento Hamm
Ciudad alemana
Fecha de la muerte 15/04/2014 (Martes)
Lugar de la muerte Hamm
Ciudad alemana
Signo del zodiaco Aries (el espolón) ♈
Zodiaco Chino Rata 鼠

Otras personalidades nacidas el 7 de Abril

También nacido en 1924

Ilse Bintig

Cumpleaños

¿Cuándo nació Ilse Bintig?

Ilse Bintig nació el 7. Abril 1924.

Muerte

¿Cuándo murió Ilse Bintig?

Ilse Bintig murió el 15. Abril 2014 a la edad de 90 años en Hamm (Ciudad alemana). Hoy Ilse Bintig tendría 102 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Ilse Bintig?

Hamm (Ciudad alemana).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Ilse Bintig?

Hamm (Ciudad alemana).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Ilse Bintig?

Ilse Bintig nació en el signo zodiacal Aries (el espolón).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Ilse Bintig?

Ilse Bintig nació en 1924 en el año del zodiaco chino Rata.

Ilse Bintig: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 15. Abril 2014:
Aniversarios de muerte

Escritora alemana

Otros personajes similares y famosos