Jakob Grubenmann
(1694-1758)

Jakob Grubenmann nació en Teufen el 10/01/1694 y murió en Hombrechtikon (Comuna suiza) el 05/10/1758 a la edad de 64 años. Hoy Jakob Grubenmann tendría 332 años.

Años

¿Cuántos años tenía Jakob Grubenmann cuando murió?

64

Jakob Grubenmann murió en 1758 a la edad de 64 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 10/01/1694 (Domingo)
Lugar de nacimiento Teufen
Fecha de la muerte 05/10/1758 (Jueves)
Lugar de la muerte Hombrechtikon
Comuna suiza
Signo del zodiaco Capricornio (la cabra de mar) ♑
Zodiaco Chino Perro 狗

Otras personalidades nacidas el 10 de Enero

También nacido en 1694

Jakob Grubenmann

Cumpleaños

¿Cuándo nació Jakob Grubenmann?

Jakob Grubenmann nació el 10. Enero 1694.

Muerte

¿Cuándo murió Jakob Grubenmann?

Jakob Grubenmann murió el 05. Octubre 1758 a la edad de 64 años en Hombrechtikon (Comuna suiza). Hoy Jakob Grubenmann tendría 332 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Jakob Grubenmann?

Teufen.

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Jakob Grubenmann?

Hombrechtikon (Comuna suiza).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Jakob Grubenmann?

Jakob Grubenmann nació en el signo zodiacal Capricornio (la cabra de mar).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Jakob Grubenmann?

Jakob Grubenmann nació en 1694 en el año del zodiaco chino Perro.

Jakob Grubenmann: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 05. Octubre 1758:
Aniversarios de muerte