Józef Krupiński
(1930-1998)

Jozefkrupinski1
Jozefkrupinski1 Foto: Wikimedia Commons / CC BY-SA 2.5 pl

Escritor polaco – Józef Krupiński nació en el 24/09/1930 y murió en Orzesze (Comuna urbano-rural de Polonia) el 01/09/1998 a la edad de 67 años. Hoy Józef Krupiński tendría 95 años.

Años

¿Cuántos años tenía Józef Krupiński cuando murió?

67

Józef Krupiński murió en 1998 a la edad de 67 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 24/09/1930 (Miércoles)
Fecha de la muerte 01/09/1998 (Martes)
Lugar de la muerte Orzesze
Comuna urbano-rural de Polonia
Signo del zodiaco Libra (la balanza) ♎
Zodiaco Chino Caballo 馬

Otras personalidades nacidas el 24 de Septiembre

También nacido en 1930

Józef Krupiński

Cumpleaños

¿Cuándo nació Józef Krupiński?

Józef Krupiński nació el 24. Septiembre 1930.

Muerte

¿Cuándo murió Józef Krupiński?

Józef Krupiński murió el 01. Septiembre 1998 a la edad de 67 años en Orzesze (Comuna urbano-rural de Polonia). Hoy Józef Krupiński tendría 95 años.

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Józef Krupiński?

Orzesze (Comuna urbano-rural de Polonia).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Józef Krupiński?

Józef Krupiński nació en el signo zodiacal Libra (la balanza).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Józef Krupiński?

Józef Krupiński nació en 1930 en el año del zodiaco chino Caballo.

Józef Krupiński: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 01. Septiembre 1998:
Aniversarios de muerte

Escritor polaco

Otros personajes similares y famosos