Kamala Devi
(1933-2009)

Robert Culp Kamala Devi I Spy 1966
Robert Culp Kamala Devi I Spy 1966 Photo of Kamala Devi and Robert Culp from the television program I Spy. Foto: NBC Television / Public Domain

Actriz india – Kamala Devi nació en Bombay (Capital del estado federado de Maharashtra en la República de la India) el 08/10/1933 y murió en el 30/11/2009 a la edad de 76 años. Hoy Kamala Devi tendría 92 años.

Años

¿Cuántos años tenía Kamala Devi cuando murió?

76

Kamala Devi murió en 2009 a la edad de 76 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 08/10/1933 (Domingo)
Lugar de nacimiento Bombay
Capital del estado federado de Maharashtra en la República de la India
Fecha de la muerte 30/11/2009 (Lunes)
Signo del zodiaco Libra (la balanza) ♎
Zodiaco Chino Gallo 雞

Otras personalidades nacidas el 8 de Octubre

También nacido en 1933

Kamala Devi

Cumpleaños

¿Cuándo nació Kamala Devi?

Kamala Devi nació el 8. Octubre 1933.

Muerte

¿Cuándo murió Kamala Devi?

Kamala Devi murió el 30. Noviembre 2009 a la edad de 76 años en . Hoy Kamala Devi tendría 92 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Kamala Devi?

Bombay (Capital del estado federado de Maharashtra en la República de la India).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Kamala Devi?

Kamala Devi nació en el signo zodiacal Libra (la balanza).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Kamala Devi?

Kamala Devi nació en 1933 en el año del zodiaco chino Gallo.

Kamala Devi: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 30. Noviembre 2009:
Aniversarios de muerte

Actriz india

Otros personajes similares y famosos