Karin Eickelbaum
(1937-2004)

Actriz alemana – Karin Eickelbaum nació en Delmenhorst (Ciudad de Alemania) el 10/11/1937 y murió en Berlín (Estado federado, capital y ciudad más grande de Alemania) el 16/04/2004 a la edad de 66 años. Hoy Karin Eickelbaum tendría 88 años.

Años

¿Cuántos años tenía Karin Eickelbaum cuando murió?

66

Karin Eickelbaum murió en 2004 a la edad de 66 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 10/11/1937 (Miércoles)
Lugar de nacimiento Delmenhorst
Ciudad de Alemania
Fecha de la muerte 16/04/2004 (Viernes)
Lugar de la muerte Berlín
Estado federado, capital y ciudad más grande de Alemania
Signo del zodiaco Escorpio (El Escorpión) ♏
Zodiaco Chino Buey 牛

Otras personalidades nacidas el 10 de Noviembre

También nacido en 1937

Karin Eickelbaum

Cumpleaños

¿Cuándo nació Karin Eickelbaum?

Karin Eickelbaum nació el 10. Noviembre 1937.

Muerte

¿Cuándo murió Karin Eickelbaum?

Karin Eickelbaum murió el 16. Abril 2004 a la edad de 66 años en Berlín (Estado federado, capital y ciudad más grande de Alemania). Hoy Karin Eickelbaum tendría 88 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Karin Eickelbaum?

Delmenhorst (Ciudad de Alemania).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Karin Eickelbaum?

Berlín (Estado federado, capital y ciudad más grande de Alemania).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Karin Eickelbaum?

Karin Eickelbaum nació en el signo zodiacal Escorpio (El Escorpión).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Karin Eickelbaum?

Karin Eickelbaum nació en 1937 en el año del zodiaco chino Buey.

Karin Eickelbaum: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 16. Abril 2004:
Aniversarios de muerte

Actriz alemana

Otros personajes similares y famosos