Langdon Cheves
(1776-1857)

Político estadounidense – Langdon Cheves nació en Condado de Abbeville (Condado en Carolina del Sur, Estados Unidos) el 17/09/1776 y murió en Columbia (Capital del estado de Carolina del Sur, Estados Unidos) el 26/06/1857 a la edad de 80 años. Hoy Langdon Cheves tendría 249 años.

Años

¿Cuántos años tenía Langdon Cheves cuando murió?

80

Langdon Cheves murió en 1857 a la edad de 80 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 17/09/1776 (Martes)
Lugar de nacimiento Condado de Abbeville
Condado en Carolina del Sur, Estados Unidos
Fecha de la muerte 26/06/1857 (Viernes)
Lugar de la muerte Columbia
Capital del estado de Carolina del Sur, Estados Unidos
Signo del zodiaco Virgo (la doncella) ♍
Zodiaco Chino Mono 猴

Otras personalidades nacidas el 17 de Septiembre

También nacido en 1776

Langdon Cheves

Cumpleaños

¿Cuándo nació Langdon Cheves?

Langdon Cheves nació el 17. Septiembre 1776.

Muerte

¿Cuándo murió Langdon Cheves?

Langdon Cheves murió el 26. Junio 1857 a la edad de 80 años en Columbia (Capital del estado de Carolina del Sur, Estados Unidos). Hoy Langdon Cheves tendría 249 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Langdon Cheves?

Condado de Abbeville (Condado en Carolina del Sur, Estados Unidos).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Langdon Cheves?

Columbia (Capital del estado de Carolina del Sur, Estados Unidos).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Langdon Cheves?

Langdon Cheves nació en el signo zodiacal Virgo (la doncella).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Langdon Cheves?

Langdon Cheves nació en 1776 en el año del zodiaco chino Mono.

Langdon Cheves: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 26. Junio 1857:
Aniversarios de muerte

Político estadounidense

Otros personajes similares y famosos