LeRoy Samse
(1883-1956)

LeRoy Samse
LeRoy Samse Athlete LeRoy Samse clearing the bar at the 1904 Olympic Games Chicago Daily News negatives collection, SDN-002624. Courtesy of the Chicago Historical... Foto: Chicago Daily News / Public Domain

Atleta estadounidense – LeRoy Samse nació en Kokomo (Ciudad y sede del condado de Howard en el estado de Indiana, Estados Unidos de América) el 13/09/1883 y murió en Sherman Oaks (Barrio en la ciudad de Los Ángeles, California, Estados Unidos) el 01/05/1956 a la edad de 72 años. Hoy LeRoy Samse tendría 142 años.

Años

¿Cuántos años tenía LeRoy Samse cuando murió?

72

LeRoy Samse murió en 1956 a la edad de 72 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 13/09/1883 (Jueves)
Lugar de nacimiento Kokomo
Ciudad y sede del condado de Howard en el estado de Indiana, Estados Unidos de América
Fecha de la muerte 01/05/1956 (Martes)
Lugar de la muerte Sherman Oaks
Barrio en la ciudad de Los Ángeles, California, Estados Unidos
Signo del zodiaco Virgo (la doncella) ♍
Zodiaco Chino Cabra 羊

Otras personalidades nacidas el 13 de Septiembre

También nacido en 1883

LeRoy Samse

Cumpleaños

¿Cuándo nació LeRoy Samse?

LeRoy Samse nació el 13. Septiembre 1883.

Muerte

¿Cuándo murió LeRoy Samse?

LeRoy Samse murió el 01. Mayo 1956 a la edad de 72 años en Sherman Oaks (Barrio en la ciudad de Los Ángeles, California, Estados Unidos). Hoy LeRoy Samse tendría 142 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació LeRoy Samse?

Kokomo (Ciudad y sede del condado de Howard en el estado de Indiana, Estados Unidos de América).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió LeRoy Samse?

Sherman Oaks (Barrio en la ciudad de Los Ángeles, California, Estados Unidos).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de LeRoy Samse?

LeRoy Samse nació en el signo zodiacal Virgo (la doncella).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene LeRoy Samse?

LeRoy Samse nació en 1883 en el año del zodiaco chino Cabra.

LeRoy Samse: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 01. Mayo 1956:
Aniversarios de muerte

Atleta estadounidense

Otros personajes similares y famosos