Ma Jun
(200-0265)

Ingeniero mecánico chino durante la era de los Tres Reinos en China – Ma Jun nació en Fufeng (Población en China) el 01/01/0200 y murió en el 01/01/0265 a la edad de 65 años. Hoy Ma Jun tendría 1826 años.

Años

¿Cuántos años tenía Ma Jun cuando murió?

65

Ma Jun murió en 0265 a la edad de 65 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 01/01/0200 (Miércoles)
Lugar de nacimiento Fufeng
Población en China
Fecha de la muerte 01/01/0265 (Domingo)
Signo del zodiaco Capricornio (la cabra de mar) ♑
Zodiaco Chino Dragón 龍

Otras personalidades nacidas el 1 de Enero

También nacido en 0200

Ma Jun

Cumpleaños

¿Cuándo nació Ma Jun?

Ma Jun nació el 1. Enero 200.

Muerte

¿Cuándo murió Ma Jun?

Ma Jun murió el 01. Enero 0265 a la edad de 65 años en . Hoy Ma Jun tendría 1826 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Ma Jun?

Fufeng (Población en China).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Ma Jun?

Ma Jun nació en el signo zodiacal Capricornio (la cabra de mar).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Ma Jun?

Ma Jun nació en 0200 en el año del zodiaco chino Dragón.

Ma Jun: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 01. Enero 0265:
Aniversarios de muerte

Otros personajes similares y famosos

Ingeniero mecánico chino durante la era de los Tres Reinos en China