Marcel Simon
(1872-1958)

Marcel Simon 1938
Marcel Simon 1938 L'acteur belge Marcel Simon Foto: Unknown authorUnknown author / Public Domain

Marcel Simon nació en Saint-Josse-ten-Noode el 01/01/1872 y murió en París (Capital de Francia) el 01/01/1958 a la edad de 86 años. Hoy Marcel Simon tendría 154 años.

Años

¿Cuántos años tenía Marcel Simon cuando murió?

86

Marcel Simon murió en 1958 a la edad de 86 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 01/01/1872 (Lunes)
Lugar de nacimiento Saint-Josse-ten-Noode
Fecha de la muerte 01/01/1958 (Miércoles)
Lugar de la muerte París
Capital de Francia
Signo del zodiaco Capricornio (la cabra de mar) ♑
Zodiaco Chino Mono 猴

Otras personalidades nacidas el 1 de Enero

También nacido en 1872

Marcel Simon

Cumpleaños

¿Cuándo nació Marcel Simon?

Marcel Simon nació el 1. Enero 1872.

Muerte

¿Cuándo murió Marcel Simon?

Marcel Simon murió el 01. Enero 1958 a la edad de 86 años en París (Capital de Francia). Hoy Marcel Simon tendría 154 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Marcel Simon?

Saint-Josse-ten-Noode.

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Marcel Simon?

París (Capital de Francia).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Marcel Simon?

Marcel Simon nació en el signo zodiacal Capricornio (la cabra de mar).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Marcel Simon?

Marcel Simon nació en 1872 en el año del zodiaco chino Mono.

Marcel Simon: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 01. Enero 1958:
Aniversarios de muerte