Marcus Klingberg
(1918-2015)

Médico israelí – Marcus Klingberg nació en Varsovia (Capital y ciudad más grande de Polonia) el 07/10/1918 y murió en VI Distrito de París (División administrativa de París) el 30/11/2015 a la edad de 97 años. Hoy Marcus Klingberg tendría 107 años.

Años

¿Cuántos años tenía Marcus Klingberg cuando murió?

97

Marcus Klingberg murió en 2015 a la edad de 97 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 07/10/1918 (Lunes)
Lugar de nacimiento Varsovia
Capital y ciudad más grande de Polonia
Fecha de la muerte 30/11/2015 (Lunes)
Lugar de la muerte VI Distrito de París
División administrativa de París
Signo del zodiaco Libra (la balanza) ♎
Zodiaco Chino Caballo 馬

Otras personalidades nacidas el 7 de Octubre

También nacido en 1918

Marcus Klingberg

Cumpleaños

¿Cuándo nació Marcus Klingberg?

Marcus Klingberg nació el 7. Octubre 1918.

Muerte

¿Cuándo murió Marcus Klingberg?

Marcus Klingberg murió el 30. Noviembre 2015 a la edad de 97 años en VI Distrito de París (División administrativa de París). Hoy Marcus Klingberg tendría 107 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Marcus Klingberg?

Varsovia (Capital y ciudad más grande de Polonia).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Marcus Klingberg?

VI Distrito de París (División administrativa de París).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Marcus Klingberg?

Marcus Klingberg nació en el signo zodiacal Libra (la balanza).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Marcus Klingberg?

Marcus Klingberg nació en 1918 en el año del zodiaco chino Caballo.

Marcus Klingberg: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 30. Noviembre 2015:
Aniversarios de muerte

Médico israelí

Otros personajes similares y famosos