Moritz Veit
(1808-1864)

Editor alemán – Moritz Veit nació en Berlín (Estado federado, capital y ciudad más grande de Alemania) el 12/09/1808 y murió en Berlín (Estado federado, capital y ciudad más grande de Alemania) el 05/02/1864 a la edad de 55 años. Hoy Moritz Veit tendría 217 años.

Años

¿Cuántos años tenía Moritz Veit cuando murió?

55

Moritz Veit murió en 1864 a la edad de 55 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 12/09/1808 (Lunes)
Lugar de nacimiento Berlín
Estado federado, capital y ciudad más grande de Alemania
Fecha de la muerte 05/02/1864 (Viernes)
Lugar de la muerte Berlín
Estado federado, capital y ciudad más grande de Alemania
Signo del zodiaco Virgo (la doncella) ♍
Zodiaco Chino Dragón 龍

Otras personalidades nacidas el 12 de Septiembre

También nacido en 1808

Moritz Veit

Cumpleaños

¿Cuándo nació Moritz Veit?

Moritz Veit nació el 12. Septiembre 1808.

Muerte

¿Cuándo murió Moritz Veit?

Moritz Veit murió el 05. Febrero 1864 a la edad de 55 años en Berlín (Estado federado, capital y ciudad más grande de Alemania). Hoy Moritz Veit tendría 217 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Moritz Veit?

Berlín (Estado federado, capital y ciudad más grande de Alemania).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Moritz Veit?

Berlín (Estado federado, capital y ciudad más grande de Alemania).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Moritz Veit?

Moritz Veit nació en el signo zodiacal Virgo (la doncella).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Moritz Veit?

Moritz Veit nació en 1808 en el año del zodiaco chino Dragón.

Moritz Veit: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 05. Febrero 1864:
Aniversarios de muerte

Editor alemán

Otros personajes similares y famosos