Norton Juster
(1929-2021)

Norton Juster nació en Brooklyn (Distrito de la ciudad de Nueva York, Nueva York, Estados Unidos) el 02/06/1929 y murió en Amherst (Pueblo en el condado de Hampshire, Massachusetts, Estados Unidos) el 08/03/2021 a la edad de 91 años. Hoy Norton Juster tendría 97 años.

Años

¿Cuántos años tenía Norton Juster cuando murió?

91

Norton Juster murió en 2021 a la edad de 91 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 02/06/1929 (Domingo)
Lugar de nacimiento Brooklyn
Distrito de la ciudad de Nueva York, Nueva York, Estados Unidos
Fecha de la muerte 08/03/2021 (Lunes)
Lugar de la muerte Amherst
Pueblo en el condado de Hampshire, Massachusetts, Estados Unidos
Signo del zodiaco Géminis (los gemelos) ♊
Zodiaco Chino Serpiente 蛇

Otras personalidades nacidas el 2 de Junio

También nacido en 1929

Norton Juster

Cumpleaños

¿Cuándo nació Norton Juster?

Norton Juster nació el 2. Junio 1929.

Muerte

¿Cuándo murió Norton Juster?

Norton Juster murió el 08. Marzo 2021 a la edad de 91 años en Amherst (Pueblo en el condado de Hampshire, Massachusetts, Estados Unidos). Hoy Norton Juster tendría 97 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Norton Juster?

Brooklyn (Distrito de la ciudad de Nueva York, Nueva York, Estados Unidos).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Norton Juster?

Amherst (Pueblo en el condado de Hampshire, Massachusetts, Estados Unidos).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Norton Juster?

Norton Juster nació en el signo zodiacal Géminis (los gemelos).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Norton Juster?

Norton Juster nació en 1929 en el año del zodiaco chino Serpiente.

Norton Juster: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 08. Marzo 2021:
Aniversarios de muerte