Robert Shea
(1933-1994)

Robert Shea nació en Nueva York (Ciudad más poblada de Estados Unidos) el 14/02/1933 y murió en Nueva York (Ciudad más poblada de Estados Unidos) el 10/03/1994 a la edad de 61 años. Hoy Robert Shea tendría 93 años.

Años

¿Cuántos años tenía Robert Shea cuando murió?

61

Robert Shea murió en 1994 a la edad de 61 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 14/02/1933 (Martes)
Lugar de nacimiento Nueva York
Ciudad más poblada de Estados Unidos
Fecha de la muerte 10/03/1994 (Jueves)
Lugar de la muerte Nueva York
Ciudad más poblada de Estados Unidos
Signo del zodiaco Acuario(El Portador de Agua) ♒
Zodiaco Chino Gallo 雞

Otras personalidades nacidas el 14 de Febrero

También nacido en 1933

Robert Shea

Cumpleaños

¿Cuándo nació Robert Shea?

Robert Shea nació el 14. Febrero 1933.

Muerte

¿Cuándo murió Robert Shea?

Robert Shea murió el 10. Marzo 1994 a la edad de 61 años en Nueva York (Ciudad más poblada de Estados Unidos). Hoy Robert Shea tendría 93 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Robert Shea?

Nueva York (Ciudad más poblada de Estados Unidos).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Robert Shea?

Nueva York (Ciudad más poblada de Estados Unidos).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Robert Shea?

Robert Shea nació en el signo zodiacal Acuario(El Portador de Agua).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Robert Shea?

Robert Shea nació en 1933 en el año del zodiaco chino Gallo.

Robert Shea: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 10. Marzo 1994:
Aniversarios de muerte