Ron Widby
(1945-2020)

Ron Widby
Ron Widby American basketball player Ron Widby of the University of Tennessee Foto: Unknown University of Tennessee / Public Domain

Jugador estadounidense de fútbol americano y básquetbol – Ron Widby nació en Knoxville (Ciudad y sede del condado de Knox, estado de Tennessee, Estados Unidos) el 09/03/1945 y murió en el 23/12/2020 a la edad de 75 años. Hoy Ron Widby tendría 81 años.

Años

¿Cuántos años tenía Ron Widby cuando murió?

75

Ron Widby murió en 2020 a la edad de 75 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 09/03/1945 (Viernes)
Lugar de nacimiento Knoxville
Ciudad y sede del condado de Knox, estado de Tennessee, Estados Unidos
Fecha de la muerte 23/12/2020 (Miércoles)
Signo del zodiaco Piscis (el pez) ♓
Zodiaco Chino Gallo 雞

Otras personalidades nacidas el 9 de Marzo

También nacido en 1945

Ron Widby

Cumpleaños

¿Cuándo nació Ron Widby?

Ron Widby nació el 9. Marzo 1945.

Muerte

¿Cuándo murió Ron Widby?

Ron Widby murió el 23. Diciembre 2020 a la edad de 75 años en . Hoy Ron Widby tendría 81 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Ron Widby?

Knoxville (Ciudad y sede del condado de Knox, estado de Tennessee, Estados Unidos).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Ron Widby?

Ron Widby nació en el signo zodiacal Piscis (el pez).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Ron Widby?

Ron Widby nació en 1945 en el año del zodiaco chino Gallo.

Ron Widby: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 23. Diciembre 2020:
Aniversarios de muerte

Otros personajes similares y famosos

Jugador estadounidense de fútbol americano y básquetbol