Sanjay Gadhvi
(1966-2023)

Director de cine indio – Sanjay Gadhvi nació en Bombay (Capital del estado federal de Maharashtra en la India) el 22/11/1966 y murió en Bombay (Capital del estado federal de Maharashtra en la India) el 19/11/2023 a la edad de 56 años. Hoy Sanjay Gadhvi tendría 59 años.

Años

¿Cuántos años tenía Sanjay Gadhvi cuando murió?

56

Sanjay Gadhvi murió en 2023 a la edad de 56 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 22/11/1966 (Martes)
Lugar de nacimiento Bombay
Capital del estado federal de Maharashtra en la India
Fecha de la muerte 19/11/2023 (Domingo)
Lugar de la muerte Bombay
Capital del estado federal de Maharashtra en la India
Signo del zodiaco Escorpio (El Escorpión) ♏
Zodiaco Chino Caballo 馬

Otras personalidades nacidas el 22 de Noviembre

También nacido en 1966

Sanjay Gadhvi

Cumpleaños

¿Cuándo nació Sanjay Gadhvi?

Sanjay Gadhvi nació el 22. Noviembre 1966.

Muerte

¿Cuándo murió Sanjay Gadhvi?

Sanjay Gadhvi murió el 19. Noviembre 2023 a la edad de 56 años en Bombay (Capital del estado federal de Maharashtra en la India). Hoy Sanjay Gadhvi tendría 59 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Sanjay Gadhvi?

Bombay (Capital del estado federal de Maharashtra en la India).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió Sanjay Gadhvi?

Bombay (Capital del estado federal de Maharashtra en la India).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Sanjay Gadhvi?

Sanjay Gadhvi nació en el signo zodiacal Escorpio (El Escorpión).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Sanjay Gadhvi?

Sanjay Gadhvi nació en 1966 en el año del zodiaco chino Caballo.

Sanjay Gadhvi: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 19. Noviembre 2023:
Aniversarios de muerte

Director de cine indio

Otros personajes similares y famosos