Víktor Tsoi
(1962-1990)

Cantante de rock ruso – Víktor Tsoi nació en San Petersburgo (Ciudad de Rusia) el 21/06/1962 y murió en el 15/08/1990 a la edad de 28 años. Hoy Víktor Tsoi tendría 64 años.

Años

¿Cuántos años tenía Víktor Tsoi cuando murió?

28

Víktor Tsoi murió en 1990 a la edad de 28 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 21/06/1962 (Jueves)
Lugar de nacimiento San Petersburgo
Ciudad de Rusia
Fecha de la muerte 15/08/1990 (Miércoles)
Signo del zodiaco Géminis (los gemelos) ♊
Zodiaco Chino Tigre 兎

Otras personalidades nacidas el 21 de Junio

También nacido en 1962

Víktor Tsoi

Cumpleaños

¿Cuándo nació Víktor Tsoi?

Víktor Tsoi nació el 21. Junio 1962.

Muerte

¿Cuándo murió Víktor Tsoi?

Víktor Tsoi murió el 15. Agosto 1990 a la edad de 28 años en . Hoy Víktor Tsoi tendría 64 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació Víktor Tsoi?

San Petersburgo (Ciudad de Rusia).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de Víktor Tsoi?

Víktor Tsoi nació en el signo zodiacal Géminis (los gemelos).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene Víktor Tsoi?

Víktor Tsoi nació en 1962 en el año del zodiaco chino Tigre.

Víktor Tsoi: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 15. Agosto 1990:
Aniversarios de muerte

Cantante de rock ruso

Otros personajes similares y famosos