William Evans Arthur
(1825-1897)

Político estadounidense – William Evans Arthur nació en Cincinnati (Ciudad y sede del condado de Hamilton, estado de Ohio, Estados Unidos de América) el 03/03/1825 y murió en Covington (Ciudad en el estado de Kentucky, Estados Unidos) el 18/05/1897 a la edad de 72 años. Hoy William Evans Arthur tendría 201 años.

Años

¿Cuántos años tenía William Evans Arthur cuando murió?

72

William Evans Arthur murió en 1897 a la edad de 72 años.


Datos biograficos

Cumpleaños 03/03/1825 (Jueves)
Lugar de nacimiento Cincinnati
Ciudad y sede del condado de Hamilton, estado de Ohio, Estados Unidos de América
Fecha de la muerte 18/05/1897 (Martes)
Lugar de la muerte Covington
Ciudad en el estado de Kentucky, Estados Unidos
Signo del zodiaco Piscis (el pez) ♓
Zodiaco Chino Gallo 雞

Otras personalidades nacidas el 3 de Marzo

También nacido en 1825

William Evans Arthur

Cumpleaños

¿Cuándo nació William Evans Arthur?

William Evans Arthur nació el 3. Marzo 1825.

Muerte

¿Cuándo murió William Evans Arthur?

William Evans Arthur murió el 18. Mayo 1897 a la edad de 72 años en Covington (Ciudad en el estado de Kentucky, Estados Unidos). Hoy William Evans Arthur tendría 201 años.

Lugar de nacimiento

¿Dónde nació William Evans Arthur?

Cincinnati (Ciudad y sede del condado de Hamilton, estado de Ohio, Estados Unidos de América).

Lugar de la muerte

¿Dónde murió William Evans Arthur?

Covington (Ciudad en el estado de Kentucky, Estados Unidos).

Zodíaco

¿Cual es el signo zodiacal de William Evans Arthur?

William Evans Arthur nació en el signo zodiacal Piscis (el pez).

Zodiaco Chino

¿Qué signo del zodiaco chino tiene William Evans Arthur?

William Evans Arthur nació en 1825 en el año del zodiaco chino Gallo.

William Evans Arthur: Futuros cumpleaños

Cumpleaños de personas famosas

Barack Obama: Años & CumpleañosCharli XCX: Años & CumpleañosArun Vishnu: Años & CumpleañosAnnalisa: Años & CumpleañosNessa Barrett: Años & CumpleañosKatja Krasavice: Años & CumpleañosTang Yuanting: Años & CumpleañosFlorian Stetter: Años & CumpleañosElla Diehl: Años & CumpleañosCheryl Seinen: Años & Cumpleaños

Fallecido el 18. Mayo 1897:
Aniversarios de muerte

Político estadounidense

Otros personajes similares y famosos