Alessandro Argenton
(1937-2024)

Cavalier italien – Alessandro Argenton est né à Cividale del Friuli (Commune italienne) le 11/02/1937 et décédé à Venise (Capitale de la Vénétie, sur les rives de l’Adriatique, Italie) le 07/01/2024 à l'âge de 86 ans. Alessandro Argenton aurait aujourd'hui 89 ans.

Âge

Quel âge avait Alessandro Argenton à sa mort?

86

Alessandro Argenton est décédé en 2024 à l'âge de 86 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 11/02/1937 (Jeudi)
Lieu de naissance Cividale del Friuli
Commune italienne
Date de mort 07/01/2024 (Dimanche)
Lieu de mort Venise
Capitale de la Vénétie, sur les rives de l’Adriatique, Italie
Signe du zodiaque Verseau (Le Porteur d'Eau) ♒
Astrologie Chinoise Bœuf 牛

Autres personnalités nées le 11 er Février

Né également en 1937

Alessandro Argenton

Anniversaire

Quand Alessandro Argenton est-il né?

Alessandro Argenton est né le 11. Février 1937.

Mort

Quand Alessandro Argenton est-il mort ?

Alessandro Argenton est décédé le 07. Janvier 2024 à l'âge de 86 ans à Venise (Capitale de la Vénétie, sur les rives de l’Adriatique, Italie). Aujourd'hui, Alessandro Argenton aurait 89 ans.

Lieu de naissance

Où est né Alessandro Argenton ?

Cividale del Friuli (Commune italienne).

Lieu de mort

Où Alessandro Argenton est-il mort ?

Venise (Capitale de la Vénétie, sur les rives de l’Adriatique, Italie).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Alessandro Argenton?

Alessandro Argenton est né dans le signe du zodiaque Verseau (Le Porteur d'Eau).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Alessandro Argenton?

Alessandro Argenton est né en 1937, l'année du zodiaque chinois Bœuf.

Alessandro Argenton: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 07. Janvier 2024:
Anniversaires de décès

Cavalier italien

Autres personnes similaires et célèbres