Auguste Trichon
(1814-1898)

Graveur français (1814-1898) – Auguste Trichon est né à Paris (Capitale de la France) le 01/11/1814 et décédé à le 14/09/1898 à l'âge de 83 ans. Auguste Trichon aurait aujourd'hui 211 ans.

Âge

Quel âge avait Auguste Trichon à sa mort?

83

Auguste Trichon est décédé en 1898 à l'âge de 83 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 01/11/1814 (Mardi)
Lieu de naissance Paris
Capitale de la France
Date de mort 14/09/1898 (Mercredi)
Signe du zodiaque Scorpion (Le Scorpion) ♏
Astrologie Chinoise Chien 狗

Autres personnalités nées le 1 er Novembre

Né également en 1814

Auguste Trichon

Anniversaire

Quand Auguste Trichon est-il né?

Auguste Trichon est né le 1. Novembre 1814.

Mort

Quand Auguste Trichon est-il mort ?

Auguste Trichon est décédé le 14. Septembre 1898 à l'âge de 83 ans à . Aujourd'hui, Auguste Trichon aurait 211 ans.

Lieu de naissance

Où est né Auguste Trichon ?

Paris (Capitale de la France).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Auguste Trichon?

Auguste Trichon est né dans le signe du zodiaque Scorpion (Le Scorpion).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Auguste Trichon?

Auguste Trichon est né en 1814, l'année du zodiaque chinois Chien.

Auguste Trichon: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 14. Septembre 1898:
Anniversaires de décès

Graveur français (1814-1898)

Autres personnes similaires et célèbres