Berta Drews
(1901-1987)

Actrice allemande – Berta Drews est né à Tempelhof (Quartier allemand de la ville de Berlin) le 19/11/1901 et décédé à Berlin-Ouest (Dénomination des secteurs ouest de Berlin de 1945 à 1990) le 10/04/1987 à l'âge de 85 ans. Berta Drews aurait aujourd'hui 124 ans.

Âge

Quel âge avait Berta Drews à sa mort?

85

Berta Drews est décédé en 1987 à l'âge de 85 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 19/11/1901 (Mardi)
Lieu de naissance Tempelhof
Quartier allemand de la ville de Berlin
Date de mort 10/04/1987 (Vendredi)
Lieu de mort Berlin-Ouest
Dénomination des secteurs ouest de Berlin de 1945 à 1990
Signe du zodiaque Scorpion (Le Scorpion) ♏
Astrologie Chinoise Bœuf 牛

Autres personnalités nées le 19 er Novembre

Né également en 1901

Berta Drews

Anniversaire

Quand Berta Drews est-il né?

Berta Drews est né le 19. Novembre 1901.

Mort

Quand Berta Drews est-il mort ?

Berta Drews est décédé le 10. Avril 1987 à l'âge de 85 ans à Berlin-Ouest (Dénomination des secteurs ouest de Berlin de 1945 à 1990). Aujourd'hui, Berta Drews aurait 124 ans.

Lieu de naissance

Où est né Berta Drews ?

Tempelhof (Quartier allemand de la ville de Berlin).

Lieu de mort

Où Berta Drews est-il mort ?

Berlin-Ouest (Dénomination des secteurs ouest de Berlin de 1945 à 1990).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Berta Drews?

Berta Drews est né dans le signe du zodiaque Scorpion (Le Scorpion).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Berta Drews?

Berta Drews est né en 1901, l'année du zodiaque chinois Bœuf.

Berta Drews: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 10. Avril 1987:
Anniversaires de décès

Actrice allemande

Autres personnes similaires et célèbres