Berthold Damcke
(1812-1875)

Berthold Damcke est né à Hanovre (Ville d'Allemagne) le 06/02/1812 et décédé à Paris (Capitale de la France) le 15/02/1875 à l'âge de 63 ans. Berthold Damcke aurait aujourd'hui 214 ans.

Âge

Quel âge avait Berthold Damcke à sa mort?

63

Berthold Damcke est décédé en 1875 à l'âge de 63 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 06/02/1812 (Jeudi)
Lieu de naissance Hanovre
Ville d'Allemagne
Date de mort 15/02/1875 (Lundi)
Lieu de mort Paris
Capitale de la France
Signe du zodiaque Verseau (Le Porteur d'Eau) ♒
Astrologie Chinoise Singe 猴

Autres personnalités nées le 6 er Février

Né également en 1812

Berthold Damcke

Anniversaire

Quand Berthold Damcke est-il né?

Berthold Damcke est né le 6. Février 1812.

Mort

Quand Berthold Damcke est-il mort ?

Berthold Damcke est décédé le 15. Février 1875 à l'âge de 63 ans à Paris (Capitale de la France). Aujourd'hui, Berthold Damcke aurait 214 ans.

Lieu de naissance

Où est né Berthold Damcke ?

Hanovre (Ville d'Allemagne).

Lieu de mort

Où Berthold Damcke est-il mort ?

Paris (Capitale de la France).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Berthold Damcke?

Berthold Damcke est né dans le signe du zodiaque Verseau (Le Porteur d'Eau).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Berthold Damcke?

Berthold Damcke est né en 1812, l'année du zodiaque chinois Singe.

Berthold Damcke: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 15. Février 1875:
Anniversaires de décès