Charles De Coster
(1827-1879)

Charles de Coster
Charles de Coster Foto: / Public Domain

écrivain belge francophone – Charles De Coster est né à Munich (Ville allemande et capitale de la Bavière) le 20/08/1827 et décédé à Ixelles (Commune belge de la région Bruxelles-Capitale. Belgique) le 07/05/1879 à l'âge de 51 ans. Charles De Coster aurait aujourd'hui 198 ans.

Âge

Quel âge avait Charles De Coster à sa mort?

51

Charles De Coster est décédé en 1879 à l'âge de 51 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 20/08/1827 (Lundi)
Lieu de naissance Munich
Ville allemande et capitale de la Bavière
Date de mort 07/05/1879 (Mercredi)
Lieu de mort Ixelles
Commune belge de la région Bruxelles-Capitale. Belgique
Signe du zodiaque Lion (Le Lion) ♌
Astrologie Chinoise Cochon 豬

Autres personnalités nées le 20 er Août

Né également en 1827

Charles De Coster

Anniversaire

Quand Charles De Coster est-il né?

Charles De Coster est né le 20. Août 1827.

Mort

Quand Charles De Coster est-il mort ?

Charles De Coster est décédé le 07. Mai 1879 à l'âge de 51 ans à Ixelles (Commune belge de la région Bruxelles-Capitale. Belgique). Aujourd'hui, Charles De Coster aurait 198 ans.

Lieu de naissance

Où est né Charles De Coster ?

Munich (Ville allemande et capitale de la Bavière).

Lieu de mort

Où Charles De Coster est-il mort ?

Ixelles (Commune belge de la région Bruxelles-Capitale. Belgique).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Charles De Coster?

Charles De Coster est né dans le signe du zodiaque Lion (Le Lion).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Charles De Coster?

Charles De Coster est né en 1827, l'année du zodiaque chinois Cochon.

Charles De Coster: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 07. Mai 1879:
Anniversaires de décès

écrivain belge francophone

Autres personnes similaires et célèbres