Ed Bradley
(1941-2006)

Ed Bradley 1978
Ed Bradley 1978 Ed Bradley Foto: White House Staff Photographers / Public Domain

Ed Bradley est né à Philadelphie (Ville de Pennsylvanie, aux États-Unis) le 22/06/1941 et décédé à New York (Ville de l'État de New York et principale ville des États-Unis) le 09/11/2006 à l'âge de 65 ans. Ed Bradley aurait aujourd'hui 85 ans.

Âge

Quel âge avait Ed Bradley à sa mort?

65

Ed Bradley est décédé en 2006 à l'âge de 65 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 22/06/1941 (Dimanche)
Lieu de naissance Philadelphie
Ville de Pennsylvanie, aux États-Unis
Date de mort 09/11/2006 (Jeudi)
Lieu de mort New York
Ville de l'État de New York et principale ville des États-Unis
Signe du zodiaque Cancer (Le Crabe) ♋
Astrologie Chinoise Serpent 蛇

Autres personnalités nées le 22 er Juin

Né également en 1941

Ed Bradley

Anniversaire

Quand Ed Bradley est-il né?

Ed Bradley est né le 22. Juin 1941.

Mort

Quand Ed Bradley est-il mort ?

Ed Bradley est décédé le 09. Novembre 2006 à l'âge de 65 ans à New York (Ville de l'État de New York et principale ville des États-Unis). Aujourd'hui, Ed Bradley aurait 85 ans.

Lieu de naissance

Où est né Ed Bradley ?

Philadelphie (Ville de Pennsylvanie, aux États-Unis).

Lieu de mort

Où Ed Bradley est-il mort ?

New York (Ville de l'État de New York et principale ville des États-Unis).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Ed Bradley?

Ed Bradley est né dans le signe du zodiaque Cancer (Le Crabe).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Ed Bradley?

Ed Bradley est né en 1941, l'année du zodiaque chinois Serpent.

Ed Bradley: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 09. Novembre 2006:
Anniversaires de décès