Ed Sprinkle
(1923-2014)

Ed Sprinkle (Bowman)
Ed Sprinkle (Bowman) Ed Sprinkle, American football defensive end, on a 1951 Bowman football card Foto: Bowman (Life time: None) / Public Domain

Joueur américain de football américain – Ed Sprinkle est né à Texas (État des États-Unis) le 03/09/1923 et décédé à Palos Heights (Ville américaine de l'État de l'Illinois) le 28/07/2014 à l'âge de 90 ans. Ed Sprinkle aurait aujourd'hui 102 ans.

Âge

Quel âge avait Ed Sprinkle à sa mort?

90

Ed Sprinkle est décédé en 2014 à l'âge de 90 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 03/09/1923 (Lundi)
Lieu de naissance Texas
État des États-Unis
Date de mort 28/07/2014 (Lundi)
Lieu de mort Palos Heights
Ville américaine de l'État de l'Illinois
Signe du zodiaque Vierge (La Vierge) ♍
Astrologie Chinoise Cochon 豬

Autres personnalités nées le 3 er Septembre

Né également en 1923

Ed Sprinkle

Anniversaire

Quand Ed Sprinkle est-il né?

Ed Sprinkle est né le 3. Septembre 1923.

Mort

Quand Ed Sprinkle est-il mort ?

Ed Sprinkle est décédé le 28. Juillet 2014 à l'âge de 90 ans à Palos Heights (Ville américaine de l'État de l'Illinois). Aujourd'hui, Ed Sprinkle aurait 102 ans.

Lieu de naissance

Où est né Ed Sprinkle ?

Texas (État des États-Unis).

Lieu de mort

Où Ed Sprinkle est-il mort ?

Palos Heights (Ville américaine de l'État de l'Illinois).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Ed Sprinkle?

Ed Sprinkle est né dans le signe du zodiaque Vierge (La Vierge).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Ed Sprinkle?

Ed Sprinkle est né en 1923, l'année du zodiaque chinois Cochon.

Ed Sprinkle: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 28. Juillet 2014:
Anniversaires de décès

Joueur américain de football américain

Autres personnes similaires et célèbres