Ernesto Ruffini
(1888-1967)

Ernesto Ruffini, Liceo Cannizzaro 1950 (cropped)
Ernesto Ruffini, Liceo Cannizzaro 1950 (cropped) Il Liceo scientifico statale Stanislao Cannizzaro negli anni '50, facciata in Via Marchese di Villabianca Foto: Liceo scientifico statale Stanislao Cannizzaro / Public Domain

Prélat catholique – Ernesto Ruffini est né à San Benedetto Po (Commune italienne) le 19/01/1888 et décédé à Palerme (Chef-lieu et plus grande ville de la région Sicile, Italie) le 11/06/1967 à l'âge de 79 ans. Ernesto Ruffini aurait aujourd'hui 138 ans.

Âge

Quel âge avait Ernesto Ruffini à sa mort?

79

Ernesto Ruffini est décédé en 1967 à l'âge de 79 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 19/01/1888 (Jeudi)
Lieu de naissance San Benedetto Po
Commune italienne
Date de mort 11/06/1967 (Dimanche)
Lieu de mort Palerme
Chef-lieu et plus grande ville de la région Sicile, Italie
Signe du zodiaque Capricorne (Le Capricorne) ♑
Astrologie Chinoise Rat 鼠

Autres personnalités nées le 19 er Janvier

Né également en 1888

Ernesto Ruffini

Anniversaire

Quand Ernesto Ruffini est-il né?

Ernesto Ruffini est né le 19. Janvier 1888.

Mort

Quand Ernesto Ruffini est-il mort ?

Ernesto Ruffini est décédé le 11. Juin 1967 à l'âge de 79 ans à Palerme (Chef-lieu et plus grande ville de la région Sicile, Italie). Aujourd'hui, Ernesto Ruffini aurait 138 ans.

Lieu de naissance

Où est né Ernesto Ruffini ?

San Benedetto Po (Commune italienne).

Lieu de mort

Où Ernesto Ruffini est-il mort ?

Palerme (Chef-lieu et plus grande ville de la région Sicile, Italie).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Ernesto Ruffini?

Ernesto Ruffini est né dans le signe du zodiaque Capricorne (Le Capricorne).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Ernesto Ruffini?

Ernesto Ruffini est né en 1888, l'année du zodiaque chinois Rat.

Ernesto Ruffini: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 11. Juin 1967:
Anniversaires de décès

Prélat catholique

Autres personnes similaires et célèbres