Ernst Eichhoff
(1873-1941)

Ernst Eichhoff Stumpp
Ernst Eichhoff Stumpp Retrato de prensa hecho por Emil Stumpp al alcalde mayor de Dortmund (1910-1933), Dr. Ernst Eichhoff (1873-1941) Foto: Emil Stumpp / Public Domain

Politicien allemand – Ernst Eichhoff est né à Essen (Ville d'Allemagne) le 14/01/1873 et décédé à Lützow (Commune allemande) le 01/06/1941 à l'âge de 68 ans. Ernst Eichhoff aurait aujourd'hui 153 ans.

Âge

Quel âge avait Ernst Eichhoff à sa mort?

68

Ernst Eichhoff est décédé en 1941 à l'âge de 68 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 14/01/1873 (Mardi)
Lieu de naissance Essen
Ville d'Allemagne
Date de mort 01/06/1941 (Dimanche)
Lieu de mort Lützow
Commune allemande
Signe du zodiaque Capricorne (Le Capricorne) ♑
Astrologie Chinoise Coq 雞

Autres personnalités nées le 14 er Janvier

Né également en 1873

Ernst Eichhoff

Anniversaire

Quand Ernst Eichhoff est-il né?

Ernst Eichhoff est né le 14. Janvier 1873.

Mort

Quand Ernst Eichhoff est-il mort ?

Ernst Eichhoff est décédé le 01. Juin 1941 à l'âge de 68 ans à Lützow (Commune allemande). Aujourd'hui, Ernst Eichhoff aurait 153 ans.

Lieu de naissance

Où est né Ernst Eichhoff ?

Essen (Ville d'Allemagne).

Lieu de mort

Où Ernst Eichhoff est-il mort ?

Lützow (Commune allemande).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Ernst Eichhoff?

Ernst Eichhoff est né dans le signe du zodiaque Capricorne (Le Capricorne).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Ernst Eichhoff?

Ernst Eichhoff est né en 1873, l'année du zodiaque chinois Coq.

Ernst Eichhoff: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 01. Juin 1941:
Anniversaires de décès

Politicien allemand

Autres personnes similaires et célèbres