Eva Nova
(1914-1996)

Actrice et chanteuse italienne – Eva Nova est né à Naples (Ville italienne, capitale de la Campanie) le 31/12/1914 et décédé à Rome (Capitale de l'Italie) le 30/11/1996 à l'âge de 81 ans. Eva Nova aurait aujourd'hui 111 ans.

Âge

Quel âge avait Eva Nova à sa mort?

81

Eva Nova est décédé en 1996 à l'âge de 81 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 31/12/1914 (Jeudi)
Lieu de naissance Naples
Ville italienne, capitale de la Campanie
Date de mort 30/11/1996 (Samedi)
Lieu de mort Rome
Capitale de l'Italie
Signe du zodiaque Capricorne (Le Capricorne) ♑
Astrologie Chinoise Tigre 兎

Autres personnalités nées le 31 er Décembre

Né également en 1914

Eva Nova

Anniversaire

Quand Eva Nova est-il né?

Eva Nova est né le 31. Décembre 1914.

Mort

Quand Eva Nova est-il mort ?

Eva Nova est décédé le 30. Novembre 1996 à l'âge de 81 ans à Rome (Capitale de l'Italie). Aujourd'hui, Eva Nova aurait 111 ans.

Lieu de naissance

Où est né Eva Nova ?

Naples (Ville italienne, capitale de la Campanie).

Lieu de mort

Où Eva Nova est-il mort ?

Rome (Capitale de l'Italie).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Eva Nova?

Eva Nova est né dans le signe du zodiaque Capricorne (Le Capricorne).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Eva Nova?

Eva Nova est né en 1914, l'année du zodiaque chinois Tigre.

Eva Nova: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 30. Novembre 1996:
Anniversaires de décès

Actrice et chanteuse italienne

Autres personnes similaires et célèbres