Fedor Encke
(1851-1926)

Peintre allemand – Fedor Encke est né à Berlin (Land, plus grande ville et capitale de l'Allemagne) le 13/11/1851 et décédé à le 01/01/1926 à l'âge de 74 ans. Fedor Encke aurait aujourd'hui 174 ans.

Âge

Quel âge avait Fedor Encke à sa mort?

74

Fedor Encke est décédé en 1926 à l'âge de 74 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 13/11/1851 (Jeudi)
Lieu de naissance Berlin
Land, plus grande ville et capitale de l'Allemagne
Date de mort 01/01/1926 (Vendredi)
Signe du zodiaque Scorpion (Le Scorpion) ♏
Astrologie Chinoise Cochon 豬

Autres personnalités nées le 13 er Novembre

Né également en 1851

Fedor Encke

Anniversaire

Quand Fedor Encke est-il né?

Fedor Encke est né le 13. Novembre 1851.

Mort

Quand Fedor Encke est-il mort ?

Fedor Encke est décédé le 01. Janvier 1926 à l'âge de 74 ans à . Aujourd'hui, Fedor Encke aurait 174 ans.

Lieu de naissance

Où est né Fedor Encke ?

Berlin (Land, plus grande ville et capitale de l'Allemagne).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Fedor Encke?

Fedor Encke est né dans le signe du zodiaque Scorpion (Le Scorpion).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Fedor Encke?

Fedor Encke est né en 1851, l'année du zodiaque chinois Cochon.

Fedor Encke: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 01. Janvier 1926:
Anniversaires de décès

Peintre allemand

Autres personnes similaires et célèbres