Ferdinand Ascherson
(1832-1904)

Philologue classique et bibliothécaire allemand – Ferdinand Ascherson est né à Berlin (Land, plus grande ville et capitale de l'Allemagne) le 10/12/1832 et décédé à Berlin (Land, plus grande ville et capitale de l'Allemagne) le 15/01/1904 à l'âge de 71 ans. Ferdinand Ascherson aurait aujourd'hui 193 ans.

Âge

Quel âge avait Ferdinand Ascherson à sa mort?

71

Ferdinand Ascherson est décédé en 1904 à l'âge de 71 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 10/12/1832 (Lundi)
Lieu de naissance Berlin
Land, plus grande ville et capitale de l'Allemagne
Date de mort 15/01/1904 (Vendredi)
Lieu de mort Berlin
Land, plus grande ville et capitale de l'Allemagne
Signe du zodiaque Sagittaire (Le Centaure / l'Archer) ♐
Astrologie Chinoise Dragon 龍

Autres personnalités nées le 10 er Décembre

Né également en 1832

Ferdinand Ascherson

Anniversaire

Quand Ferdinand Ascherson est-il né?

Ferdinand Ascherson est né le 10. Décembre 1832.

Mort

Quand Ferdinand Ascherson est-il mort ?

Ferdinand Ascherson est décédé le 15. Janvier 1904 à l'âge de 71 ans à Berlin (Land, plus grande ville et capitale de l'Allemagne). Aujourd'hui, Ferdinand Ascherson aurait 193 ans.

Lieu de naissance

Où est né Ferdinand Ascherson ?

Berlin (Land, plus grande ville et capitale de l'Allemagne).

Lieu de mort

Où Ferdinand Ascherson est-il mort ?

Berlin (Land, plus grande ville et capitale de l'Allemagne).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Ferdinand Ascherson?

Ferdinand Ascherson est né dans le signe du zodiaque Sagittaire (Le Centaure / l'Archer).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Ferdinand Ascherson?

Ferdinand Ascherson est né en 1832, l'année du zodiaque chinois Dragon.

Ferdinand Ascherson: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 15. Janvier 1904:
Anniversaires de décès

Autres personnes similaires et célèbres

Philologue classique et bibliothécaire allemand