Franciscus Junius
(1591-1677)

Franciscus Junius est né à Heidelberg (Grande ville du Bade-Wurtemberg, Allemagne) le 29/01/1591 et décédé à Windsor (Localité britannique) le 19/11/1677 à l'âge de 86 ans. Franciscus Junius aurait aujourd'hui 435 ans.

Âge

Quel âge avait Franciscus Junius à sa mort?

86

Franciscus Junius est décédé en 1677 à l'âge de 86 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 29/01/1591 (Mardi)
Lieu de naissance Heidelberg
Grande ville du Bade-Wurtemberg, Allemagne
Date de mort 19/11/1677 (Vendredi)
Lieu de mort Windsor
Localité britannique
Signe du zodiaque Verseau (Le Porteur d'Eau) ♒
Astrologie Chinoise Lapin 兔

Autres personnalités nées le 29 er Janvier

Né également en 1591

Franciscus Junius

Anniversaire

Quand Franciscus Junius est-il né?

Franciscus Junius est né le 29. Janvier 1591.

Mort

Quand Franciscus Junius est-il mort ?

Franciscus Junius est décédé le 19. Novembre 1677 à l'âge de 86 ans à Windsor (Localité britannique). Aujourd'hui, Franciscus Junius aurait 435 ans.

Lieu de naissance

Où est né Franciscus Junius ?

Heidelberg (Grande ville du Bade-Wurtemberg, Allemagne).

Lieu de mort

Où Franciscus Junius est-il mort ?

Windsor (Localité britannique).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Franciscus Junius?

Franciscus Junius est né dans le signe du zodiaque Verseau (Le Porteur d'Eau).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Franciscus Junius?

Franciscus Junius est né en 1591, l'année du zodiaque chinois Lapin.

Franciscus Junius: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 19. Novembre 1677:
Anniversaires de décès