Frederik Kaiser
(1808-1872)

Astronome néerlandais – Frederik Kaiser est né à Amsterdam (Capitale des Pays-Bas) le 10/06/1808 et décédé à Leyde (Commune néerlandaise en Hollande-Méridionale) le 28/07/1872 à l'âge de 64 ans. Frederik Kaiser aurait aujourd'hui 218 ans.

Âge

Quel âge avait Frederik Kaiser à sa mort?

64

Frederik Kaiser est décédé en 1872 à l'âge de 64 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 10/06/1808 (Vendredi)
Lieu de naissance Amsterdam
Capitale des Pays-Bas
Date de mort 28/07/1872 (Dimanche)
Lieu de mort Leyde
Commune néerlandaise en Hollande-Méridionale
Signe du zodiaque Gémeaux (Les Jumeaux) ♊
Astrologie Chinoise Dragon 龍

Autres personnalités nées le 10 er Juin

Né également en 1808

Frederik Kaiser

Anniversaire

Quand Frederik Kaiser est-il né?

Frederik Kaiser est né le 10. Juin 1808.

Mort

Quand Frederik Kaiser est-il mort ?

Frederik Kaiser est décédé le 28. Juillet 1872 à l'âge de 64 ans à Leyde (Commune néerlandaise en Hollande-Méridionale). Aujourd'hui, Frederik Kaiser aurait 218 ans.

Lieu de naissance

Où est né Frederik Kaiser ?

Amsterdam (Capitale des Pays-Bas).

Lieu de mort

Où Frederik Kaiser est-il mort ?

Leyde (Commune néerlandaise en Hollande-Méridionale).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Frederik Kaiser?

Frederik Kaiser est né dans le signe du zodiaque Gémeaux (Les Jumeaux).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Frederik Kaiser?

Frederik Kaiser est né en 1808, l'année du zodiaque chinois Dragon.

Frederik Kaiser: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 28. Juillet 1872:
Anniversaires de décès

Astronome néerlandais

Autres personnes similaires et célèbres