Fritz Corterier
(1906-1991)

Personnalité politique allemande – Fritz Corterier est né à Wunstorf (Ville allemande) le 19/07/1906 et décédé à Bad Wildbad (Commune allemande) le 27/04/1991 à l'âge de 84 ans. Fritz Corterier aurait aujourd'hui 120 ans.

Âge

Quel âge avait Fritz Corterier à sa mort?

84

Fritz Corterier est décédé en 1991 à l'âge de 84 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 19/07/1906 (Jeudi)
Lieu de naissance Wunstorf
Ville allemande
Date de mort 27/04/1991 (Samedi)
Lieu de mort Bad Wildbad
Commune allemande
Signe du zodiaque Cancer (Le Crabe) ♋
Astrologie Chinoise Cheval 馬

Autres personnalités nées le 19 er Juillet

Né également en 1906

Fritz Corterier

Anniversaire

Quand Fritz Corterier est-il né?

Fritz Corterier est né le 19. Juillet 1906.

Mort

Quand Fritz Corterier est-il mort ?

Fritz Corterier est décédé le 27. Avril 1991 à l'âge de 84 ans à Bad Wildbad (Commune allemande). Aujourd'hui, Fritz Corterier aurait 120 ans.

Lieu de naissance

Où est né Fritz Corterier ?

Wunstorf (Ville allemande).

Lieu de mort

Où Fritz Corterier est-il mort ?

Bad Wildbad (Commune allemande).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Fritz Corterier?

Fritz Corterier est né dans le signe du zodiaque Cancer (Le Crabe).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Fritz Corterier?

Fritz Corterier est né en 1906, l'année du zodiaque chinois Cheval.

Fritz Corterier: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 27. Avril 1991:
Anniversaires de décès

Personnalité politique allemande

Autres personnes similaires et célèbres