George McClellan
(1826-1885)

Militaire et politicien américain – George McClellan est né à Philadelphie (Ville de Pennsylvanie, aux États-Unis) le 03/12/1826 et décédé à Orange (Ville des États-Unis de l'État du New Jersey) le 29/10/1885 à l'âge de 58 ans. George McClellan aurait aujourd'hui 199 ans.

Âge

Quel âge avait George McClellan à sa mort?

58

George McClellan est décédé en 1885 à l'âge de 58 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 03/12/1826 (Dimanche)
Lieu de naissance Philadelphie
Ville de Pennsylvanie, aux États-Unis
Date de mort 29/10/1885 (Jeudi)
Lieu de mort Orange
Ville des États-Unis de l'État du New Jersey
Signe du zodiaque Sagittaire (Le Centaure / l'Archer) ♐
Astrologie Chinoise Chien 狗

Autres personnalités nées le 3 er Décembre

Né également en 1826

George McClellan

Anniversaire

Quand George McClellan est-il né?

George McClellan est né le 3. Décembre 1826.

Mort

Quand George McClellan est-il mort ?

George McClellan est décédé le 29. Octobre 1885 à l'âge de 58 ans à Orange (Ville des États-Unis de l'État du New Jersey). Aujourd'hui, George McClellan aurait 199 ans.

Lieu de naissance

Où est né George McClellan ?

Philadelphie (Ville de Pennsylvanie, aux États-Unis).

Lieu de mort

Où George McClellan est-il mort ?

Orange (Ville des États-Unis de l'État du New Jersey).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de George McClellan?

George McClellan est né dans le signe du zodiaque Sagittaire (Le Centaure / l'Archer).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède George McClellan?

George McClellan est né en 1826, l'année du zodiaque chinois Chien.

George McClellan: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 29. Octobre 1885:
Anniversaires de décès

Militaire et politicien américain

Autres personnes similaires et célèbres