Hellmuth Mäder
(1908-1984)

Hellmuth Mäder est né à Rotterode (Ancienne commune allemande) le 05/07/1908 et décédé à Coblence (Ville du Nord du Land de la Rhénanie-Palatinat, Allemagne) le 12/05/1984 à l'âge de 75 ans. Hellmuth Mäder aurait aujourd'hui 118 ans.

Âge

Quel âge avait Hellmuth Mäder à sa mort?

75

Hellmuth Mäder est décédé en 1984 à l'âge de 75 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 05/07/1908 (Dimanche)
Lieu de naissance Rotterode
Ancienne commune allemande
Date de mort 12/05/1984 (Samedi)
Lieu de mort Coblence
Ville du Nord du Land de la Rhénanie-Palatinat, Allemagne
Signe du zodiaque Cancer (Le Crabe) ♋
Astrologie Chinoise Singe 猴

Autres personnalités nées le 5 er Juillet

Né également en 1908

Hellmuth Mäder

Anniversaire

Quand Hellmuth Mäder est-il né?

Hellmuth Mäder est né le 5. Juillet 1908.

Mort

Quand Hellmuth Mäder est-il mort ?

Hellmuth Mäder est décédé le 12. Mai 1984 à l'âge de 75 ans à Coblence (Ville du Nord du Land de la Rhénanie-Palatinat, Allemagne). Aujourd'hui, Hellmuth Mäder aurait 118 ans.

Lieu de naissance

Où est né Hellmuth Mäder ?

Rotterode (Ancienne commune allemande).

Lieu de mort

Où Hellmuth Mäder est-il mort ?

Coblence (Ville du Nord du Land de la Rhénanie-Palatinat, Allemagne).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Hellmuth Mäder?

Hellmuth Mäder est né dans le signe du zodiaque Cancer (Le Crabe).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Hellmuth Mäder?

Hellmuth Mäder est né en 1908, l'année du zodiaque chinois Singe.

Hellmuth Mäder: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 12. Mai 1984:
Anniversaires de décès