Herbert Wilcox
(1890-1977)

Producteur et réalisateur britannique – Herbert Wilcox est né à Cork (2ième plus grande ville d'Irlande et capitale administrative et économique du comté de Cork) le 19/04/1890 et décédé à Londres (Capitale de l'Angleterre et du Royaume-Uni) le 15/05/1977 à l'âge de 87 ans. Herbert Wilcox aurait aujourd'hui 136 ans.

Âge

Quel âge avait Herbert Wilcox à sa mort?

87

Herbert Wilcox est décédé en 1977 à l'âge de 87 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 19/04/1890 (Samedi)
Lieu de naissance Cork
2ième plus grande ville d'Irlande et capitale administrative et économique du comté de Cork
Date de mort 15/05/1977 (Dimanche)
Lieu de mort Londres
Capitale de l'Angleterre et du Royaume-Uni
Signe du zodiaque Bélier (Le Bélier) ♈
Astrologie Chinoise Tigre 兎

Autres personnalités nées le 19 er Avril

Né également en 1890

Herbert Wilcox

Anniversaire

Quand Herbert Wilcox est-il né?

Herbert Wilcox est né le 19. Avril 1890.

Mort

Quand Herbert Wilcox est-il mort ?

Herbert Wilcox est décédé le 15. Mai 1977 à l'âge de 87 ans à Londres (Capitale de l'Angleterre et du Royaume-Uni). Aujourd'hui, Herbert Wilcox aurait 136 ans.

Lieu de naissance

Où est né Herbert Wilcox ?

Cork (2ième plus grande ville d'Irlande et capitale administrative et économique du comté de Cork).

Lieu de mort

Où Herbert Wilcox est-il mort ?

Londres (Capitale de l'Angleterre et du Royaume-Uni).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Herbert Wilcox?

Herbert Wilcox est né dans le signe du zodiaque Bélier (Le Bélier).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Herbert Wilcox?

Herbert Wilcox est né en 1890, l'année du zodiaque chinois Tigre.

Herbert Wilcox: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 15. Mai 1977:
Anniversaires de décès

Producteur et réalisateur britannique

Autres personnes similaires et célèbres