Jacob Klein
(1688-1748)

Compositeur néerlandais – Jacob Klein est né à Amsterdam (Capitale des Pays-Bas) le 30/09/1688 et décédé à Amsterdam (Capitale des Pays-Bas) le 01/03/1748 à l'âge de 59 ans. Jacob Klein aurait aujourd'hui 337 ans.

Âge

Quel âge avait Jacob Klein à sa mort?

59

Jacob Klein est décédé en 1748 à l'âge de 59 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 30/09/1688 (Jeudi)
Lieu de naissance Amsterdam
Capitale des Pays-Bas
Date de mort 01/03/1748 (Vendredi)
Lieu de mort Amsterdam
Capitale des Pays-Bas
Signe du zodiaque Balance (Les Balances) ♎
Astrologie Chinoise Dragon 龍

Autres personnalités nées le 30 er Septembre

Né également en 1688

Jacob Klein

Anniversaire

Quand Jacob Klein est-il né?

Jacob Klein est né le 30. Septembre 1688.

Mort

Quand Jacob Klein est-il mort ?

Jacob Klein est décédé le 01. Mars 1748 à l'âge de 59 ans à Amsterdam (Capitale des Pays-Bas). Aujourd'hui, Jacob Klein aurait 337 ans.

Lieu de naissance

Où est né Jacob Klein ?

Amsterdam (Capitale des Pays-Bas).

Lieu de mort

Où Jacob Klein est-il mort ?

Amsterdam (Capitale des Pays-Bas).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Jacob Klein?

Jacob Klein est né dans le signe du zodiaque Balance (Les Balances).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Jacob Klein?

Jacob Klein est né en 1688, l'année du zodiaque chinois Dragon.

Jacob Klein: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 01. Mars 1748:
Anniversaires de décès

Compositeur néerlandais

Autres personnes similaires et célèbres