Joan Vinyoli
(1914-1984)

Joan Vinyoli P1430425
Joan Vinyoli P1430425 This is a photo of public art indexed in the cataloge Art Públic of Barcelona (Spain) under the code number Foto: Pere López / CC BY-SA 3.0

Poète espagnol d'expression catalane – Joan Vinyoli est né à Barcelone (Ville d'Espagne) le 03/07/1914 et décédé à Barcelone (Ville d'Espagne) le 30/11/1984 à l'âge de 70 ans. Joan Vinyoli aurait aujourd'hui 112 ans.

joanvinyoli.cat

Âge

Quel âge avait Joan Vinyoli à sa mort?

70

Joan Vinyoli est décédé en 1984 à l'âge de 70 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 03/07/1914 (Vendredi)
Lieu de naissance Barcelone
Ville d'Espagne
Date de mort 30/11/1984 (Vendredi)
Lieu de mort Barcelone
Ville d'Espagne
Signe du zodiaque Cancer (Le Crabe) ♋
Astrologie Chinoise Tigre 兎

Autres personnalités nées le 3 er Juillet

Né également en 1914

Joan Vinyoli

Anniversaire

Quand Joan Vinyoli est-il né?

Joan Vinyoli est né le 3. Juillet 1914.

Mort

Quand Joan Vinyoli est-il mort ?

Joan Vinyoli est décédé le 30. Novembre 1984 à l'âge de 70 ans à Barcelone (Ville d'Espagne). Aujourd'hui, Joan Vinyoli aurait 112 ans.

Lieu de naissance

Où est né Joan Vinyoli ?

Barcelone (Ville d'Espagne).

Lieu de mort

Où Joan Vinyoli est-il mort ?

Barcelone (Ville d'Espagne).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Joan Vinyoli?

Joan Vinyoli est né dans le signe du zodiaque Cancer (Le Crabe).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Joan Vinyoli?

Joan Vinyoli est né en 1914, l'année du zodiaque chinois Tigre.

Joan Vinyoli: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 30. Novembre 1984:
Anniversaires de décès

Poète espagnol d'expression catalane

Autres personnes similaires et célèbres