Julius Streicher
(1885-1946)

Bundesarchiv Bild 146-1997-011-24, Julius Streicher
Bundesarchiv Bild 146-1997-011-24, Julius Streicher For documentary purposes the German Federal Archive often retained the original image captions, which may be erroneous, biased, obsolete or politicall... Foto: Hoffmann, Heinrich / CC BY-SA 3.0 de

Politicien allemand – Julius Streicher est né à Fleinhausen (établissement humain en Allemagne) le 12/02/1885 et décédé à Nuremberg (Ville d'Allemagne) le 16/10/1946 à l'âge de 61 ans. Julius Streicher aurait aujourd'hui 141 ans.

Âge

Quel âge avait Julius Streicher à sa mort?

61

Julius Streicher est décédé en 1946 à l'âge de 61 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 12/02/1885 (Jeudi)
Lieu de naissance Fleinhausen
établissement humain en Allemagne
Date de mort 16/10/1946 (Mercredi)
Lieu de mort Nuremberg
Ville d'Allemagne
Signe du zodiaque Verseau (Le Porteur d'Eau) ♒
Astrologie Chinoise Coq 雞

Autres personnalités nées le 12 er Février

Né également en 1885

Julius Streicher

Anniversaire

Quand Julius Streicher est-il né?

Julius Streicher est né le 12. Février 1885.

Mort

Quand Julius Streicher est-il mort ?

Julius Streicher est décédé le 16. Octobre 1946 à l'âge de 61 ans à Nuremberg (Ville d'Allemagne). Aujourd'hui, Julius Streicher aurait 141 ans.

Lieu de naissance

Où est né Julius Streicher ?

Fleinhausen (établissement humain en Allemagne).

Lieu de mort

Où Julius Streicher est-il mort ?

Nuremberg (Ville d'Allemagne).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Julius Streicher?

Julius Streicher est né dans le signe du zodiaque Verseau (Le Porteur d'Eau).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Julius Streicher?

Julius Streicher est né en 1885, l'année du zodiaque chinois Coq.

Julius Streicher: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 16. Octobre 1946:
Anniversaires de décès

Politicien allemand

Autres personnes similaires et célèbres