Kristjan Raud
(1865-1943)

Kristjan Raud
Kristjan Raud Кристьян Рауд, художник Foto: Unknown authorUnknown author / Public Domain

Peintre estonien – Kristjan Raud est né à chapelle Saint Jacob le 22/10/1865 et décédé à Tallinn (Capitale de l'Estonie) le 19/05/1943 à l'âge de 77 ans. Kristjan Raud aurait aujourd'hui 160 ans.

Âge

Quel âge avait Kristjan Raud à sa mort?

77

Kristjan Raud est décédé en 1943 à l'âge de 77 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 22/10/1865 (Dimanche)
Lieu de naissance chapelle Saint Jacob
Date de mort 19/05/1943 (Mercredi)
Lieu de mort Tallinn
Capitale de l'Estonie
Signe du zodiaque Balance (Les Balances) ♎
Astrologie Chinoise Bœuf 牛

Autres personnalités nées le 22 er Octobre

Né également en 1865

Kristjan Raud

Anniversaire

Quand Kristjan Raud est-il né?

Kristjan Raud est né le 22. Octobre 1865.

Mort

Quand Kristjan Raud est-il mort ?

Kristjan Raud est décédé le 19. Mai 1943 à l'âge de 77 ans à Tallinn (Capitale de l'Estonie). Aujourd'hui, Kristjan Raud aurait 160 ans.

Lieu de naissance

Où est né Kristjan Raud ?

chapelle Saint Jacob.

Lieu de mort

Où Kristjan Raud est-il mort ?

Tallinn (Capitale de l'Estonie).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Kristjan Raud?

Kristjan Raud est né dans le signe du zodiaque Balance (Les Balances).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Kristjan Raud?

Kristjan Raud est né en 1865, l'année du zodiaque chinois Bœuf.

Kristjan Raud: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 19. Mai 1943:
Anniversaires de décès

Peintre estonien

Autres personnes similaires et célèbres