Lew Fields
(1867-1941)

Lew Fields 001
Lew Fields 001 Lew Fields (1867 - 1941), born Moses Schoenfeld, was an American actor, comedian, vaudeville performer, theatre manager and producer. Foto: AnonymousUnknown author / Public Domain

Acteur américain – Lew Fields est né à Beverly Hills (Ville entourée par celles de Los Angeles et West Hollywood, Californie, États-Unis) le 01/01/1867 et décédé à Beverly Hills (Ville entourée par celles de Los Angeles et West Hollywood, Californie, États-Unis) le 20/07/1941 à l'âge de 74 ans. Lew Fields aurait aujourd'hui 159 ans.

Âge

Quel âge avait Lew Fields à sa mort?

74

Lew Fields est décédé en 1941 à l'âge de 74 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 01/01/1867 (Mardi)
Lieu de naissance Beverly Hills
Ville entourée par celles de Los Angeles et West Hollywood, Californie, États-Unis
Date de mort 20/07/1941 (Dimanche)
Lieu de mort Beverly Hills
Ville entourée par celles de Los Angeles et West Hollywood, Californie, États-Unis
Signe du zodiaque Capricorne (Le Capricorne) ♑
Astrologie Chinoise Lapin 兔

Autres personnalités nées le 1 er Janvier

Né également en 1867

Lew Fields

Anniversaire

Quand Lew Fields est-il né?

Lew Fields est né le 1. Janvier 1867.

Mort

Quand Lew Fields est-il mort ?

Lew Fields est décédé le 20. Juillet 1941 à l'âge de 74 ans à Beverly Hills (Ville entourée par celles de Los Angeles et West Hollywood, Californie, États-Unis). Aujourd'hui, Lew Fields aurait 159 ans.

Lieu de naissance

Où est né Lew Fields ?

Beverly Hills (Ville entourée par celles de Los Angeles et West Hollywood, Californie, États-Unis).

Lieu de mort

Où Lew Fields est-il mort ?

Beverly Hills (Ville entourée par celles de Los Angeles et West Hollywood, Californie, États-Unis).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Lew Fields?

Lew Fields est né dans le signe du zodiaque Capricorne (Le Capricorne).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Lew Fields?

Lew Fields est né en 1867, l'année du zodiaque chinois Lapin.

Lew Fields: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 20. Juillet 1941:
Anniversaires de décès

Acteur américain

Autres personnes similaires et célèbres