Maurice Utrillo
(1883-1955)

Peintre français – Maurice Utrillo est né à Montmartre (Butte et lieu-dit du nord de Paris, en France) le 26/12/1883 et décédé à Dax (Commune française du département des Landes) le 05/11/1955 à l'âge de 71 ans. Maurice Utrillo aurait aujourd'hui 142 ans.

Âge

Quel âge avait Maurice Utrillo à sa mort?

71

Maurice Utrillo est décédé en 1955 à l'âge de 71 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 26/12/1883 (Mercredi)
Lieu de naissance Montmartre
Butte et lieu-dit du nord de Paris, en France
Date de mort 05/11/1955 (Samedi)
Lieu de mort Dax
Commune française du département des Landes
Signe du zodiaque Capricorne (Le Capricorne) ♑
Astrologie Chinoise Chèvre 羊

Autres personnalités nées le 26 er Décembre

Né également en 1883

Maurice Utrillo

Anniversaire

Quand Maurice Utrillo est-il né?

Maurice Utrillo est né le 26. Décembre 1883.

Mort

Quand Maurice Utrillo est-il mort ?

Maurice Utrillo est décédé le 05. Novembre 1955 à l'âge de 71 ans à Dax (Commune française du département des Landes). Aujourd'hui, Maurice Utrillo aurait 142 ans.

Lieu de naissance

Où est né Maurice Utrillo ?

Montmartre (Butte et lieu-dit du nord de Paris, en France).

Lieu de mort

Où Maurice Utrillo est-il mort ?

Dax (Commune française du département des Landes).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Maurice Utrillo?

Maurice Utrillo est né dans le signe du zodiaque Capricorne (Le Capricorne).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Maurice Utrillo?

Maurice Utrillo est né en 1883, l'année du zodiaque chinois Chèvre.

Maurice Utrillo: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 05. Novembre 1955:
Anniversaires de décès

Peintre français

Autres personnes similaires et célèbres