Michael Weber
(1754-1833)

Théologien allemand – Michael Weber est né à Gröben (établissement humain en Allemagne) le 08/12/1754 et décédé à Halle-sur-Saale (Ville d'Allemagne en Saxe-Anhalt) le 01/08/1833 à l'âge de 78 ans. Michael Weber aurait aujourd'hui 271 ans.

Âge

Quel âge avait Michael Weber à sa mort?

78

Michael Weber est décédé en 1833 à l'âge de 78 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 08/12/1754 (Dimanche)
Lieu de naissance Gröben
établissement humain en Allemagne
Date de mort 01/08/1833 (Jeudi)
Lieu de mort Halle-sur-Saale
Ville d'Allemagne en Saxe-Anhalt
Signe du zodiaque Sagittaire (Le Centaure / l'Archer) ♐
Astrologie Chinoise Chien 狗

Autres personnalités nées le 8 er Décembre

Né également en 1754

Michael Weber

Anniversaire

Quand Michael Weber est-il né?

Michael Weber est né le 8. Décembre 1754.

Mort

Quand Michael Weber est-il mort ?

Michael Weber est décédé le 01. Août 1833 à l'âge de 78 ans à Halle-sur-Saale (Ville d'Allemagne en Saxe-Anhalt). Aujourd'hui, Michael Weber aurait 271 ans.

Lieu de naissance

Où est né Michael Weber ?

Gröben (établissement humain en Allemagne).

Lieu de mort

Où Michael Weber est-il mort ?

Halle-sur-Saale (Ville d'Allemagne en Saxe-Anhalt).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Michael Weber?

Michael Weber est né dans le signe du zodiaque Sagittaire (Le Centaure / l'Archer).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Michael Weber?

Michael Weber est né en 1754, l'année du zodiaque chinois Chien.

Michael Weber: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 01. Août 1833:
Anniversaires de décès

Théologien allemand

Autres personnes similaires et célèbres