Robert Lips
(1912-1975)

Dessinateur, createur du "Globi" – Robert Lips est né à Zurich (Ville de la Suisse et chef-lieu du canton de Zurich) le 21/08/1912 et décédé à Zurich (Ville de la Suisse et chef-lieu du canton de Zurich) le 28/02/1975 à l'âge de 62 ans. Robert Lips aurait aujourd'hui 113 ans.

Âge

Quel âge avait Robert Lips à sa mort?

62

Robert Lips est décédé en 1975 à l'âge de 62 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 21/08/1912 (Mercredi)
Lieu de naissance Zurich
Ville de la Suisse et chef-lieu du canton de Zurich
Date de mort 28/02/1975 (Vendredi)
Lieu de mort Zurich
Ville de la Suisse et chef-lieu du canton de Zurich
Signe du zodiaque Lion (Le Lion) ♌
Astrologie Chinoise Rat 鼠

Autres personnalités nées le 21 er Août

Né également en 1912

Robert Lips

Anniversaire

Quand Robert Lips est-il né?

Robert Lips est né le 21. Août 1912.

Mort

Quand Robert Lips est-il mort ?

Robert Lips est décédé le 28. Février 1975 à l'âge de 62 ans à Zurich (Ville de la Suisse et chef-lieu du canton de Zurich). Aujourd'hui, Robert Lips aurait 113 ans.

Lieu de naissance

Où est né Robert Lips ?

Zurich (Ville de la Suisse et chef-lieu du canton de Zurich).

Lieu de mort

Où Robert Lips est-il mort ?

Zurich (Ville de la Suisse et chef-lieu du canton de Zurich).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Robert Lips?

Robert Lips est né dans le signe du zodiaque Lion (Le Lion).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Robert Lips?

Robert Lips est né en 1912, l'année du zodiaque chinois Rat.

Robert Lips: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 28. Février 1975:
Anniversaires de décès

Dessinateur, createur du "Globi"

Autres personnes similaires et célèbres