Sonny Bono
(1935-1998)

Chanteur, acteur et politicien américain (1935-1998) – Sonny Bono est né à Détroit (Principale ville de l'État du Michigan, États-Unis) le 16/02/1935 et décédé à Stateline (Ville américaine) le 05/01/1998 à l'âge de 62 ans. Sonny Bono aurait aujourd'hui 91 ans.

Âge

Quel âge avait Sonny Bono à sa mort?

62

Sonny Bono est décédé en 1998 à l'âge de 62 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 16/02/1935 (Samedi)
Lieu de naissance Détroit
Principale ville de l'État du Michigan, États-Unis
Date de mort 05/01/1998 (Lundi)
Lieu de mort Stateline
Ville américaine
Signe du zodiaque Verseau (Le Porteur d'Eau) ♒
Astrologie Chinoise Cochon 豬

Autres personnalités nées le 16 er Février

Né également en 1935

Sonny Bono

Anniversaire

Quand Sonny Bono est-il né?

Sonny Bono est né le 16. Février 1935.

Mort

Quand Sonny Bono est-il mort ?

Sonny Bono est décédé le 05. Janvier 1998 à l'âge de 62 ans à Stateline (Ville américaine). Aujourd'hui, Sonny Bono aurait 91 ans.

Lieu de naissance

Où est né Sonny Bono ?

Détroit (Principale ville de l'État du Michigan, États-Unis).

Lieu de mort

Où Sonny Bono est-il mort ?

Stateline (Ville américaine).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Sonny Bono?

Sonny Bono est né dans le signe du zodiaque Verseau (Le Porteur d'Eau).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Sonny Bono?

Sonny Bono est né en 1935, l'année du zodiaque chinois Cochon.

Sonny Bono: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 05. Janvier 1998:
Anniversaires de décès

Autres personnes similaires et célèbres

Chanteur, acteur et politicien américain (1935-1998)